Logo
Primarstufe Oberdiessbach
Schulhausstrasse 20
3672 Oberdiessbach
Tel. 031 772 02 05
sl.prim@reob.ch
 
 

Lehrpersonen der Primarstufe Oberdiessbach

Amstutz Elisabeth

Bibliothekarin

Berchtold Brigitte

Lehrperson Unterstufe, Fachlehrperson Musik

Stufenleitung

Berger Sabine

Lehrperson für Deutsch als Zweitsprache

Bosshard Barbara

Klassenlehrperson Kindergarten

Bourquin Christiane

Logopädin

Caduff Alice

Schulische Heilpädagogin

Egli Christina

Fachlehrperson Gestalten,
Lehrperson Basisstufe Bleiken, Bibliothekarin

Faller Beate

Psychomotorik-Therapeutin

Frank Brigitte

Schulische Heilpädagogin

Friedli Hanspeter

Klassenlehrperson Mittelstufe, Stufenleitung

Gasser Barbara

Lehrperson Unter- und Mittelstufe

Glaser Eva

Schulische Heilpädagogin

Göttler Barbara

Schulische Heilpädagogin

Greuter Olivia

Klassenlehrperson Mittelstufe

Guggisberg David

Spezialist Medien und Informatik

Guggisberg Nathalie

Klassenlehrperson Mittelstufe;
Spezialistin Medien und Informatik

Hadorn Jana

Klassenlehrperson Kindergarten, Stufenleitung

Hänni Yves

Fachlehrperson für Schwimmunterricht

Hänsenberger Sonja

Klassenlehrperson Mittelstufe

Kocher Anna-Lisa

Lehrperson Kindergarten

Koordinatorin Gesundheitsförderung

Krähenbühl Anna

Klassenlehrperson Mittelstufe

Stufenleitung, Administratorin

Lehmann Sabine

Lehrperson Kindergarten

Marti Hektor

Schulischer Heilpädagoge

Marti Susanne

Fachlehrperson Gestalten

Mühlethaler Martina

Lehrperson Basisstufe Bleiken

Müller Annemarie

Schulische Heilpädagogin, Stufenleitung

Ogi Rolf

Stellvertretender geschäftsführender Schulleiter, Stufenleiter Primarstufe, Lehrperson Mittelstufe

Rauchenstein Andrea

Leitung IBEM

Rentsch Sandra

Klassenlehrperson Mittelstufe Bleiken

Rieben Susanna

Lehrperson Mittelstufe

Rothenbühler Mirjam

Klassenlehrperson Kindergarten

Schaerer Christine

Klassenlehrperson Unterstufe

Schenkel Susanne

Klassenlehrperson Unterstufe

Schmid Corinne

Schulische Heilpädagogin

Schneeberger Christine

Schulsozialarbeit

Schneeberger Renate

Klassenlehrperson Mittelstufe

Schneider Anna-Barbara

Klassenlehrperson Unterstufe

Schneider Sandra

Klassenlehrperson Basisstufe Bleiken

Schorer Despina

Lehrperson Mittelstufe

Schranz Annina

Schulische Heilpädagogin

Siegenthaler Bernhard

Klassenlehrperson Mittelstufe

Spreng Helen

Lehrperson Kindergarten

Stoll Therese

Lehrperson Unterstufe

Stucki Christine

Lehrperson Mittelstufe Bleiken

Tschanz Nadine

Standortleiterin Bleiken, Lehrperson Mittelstufe Bleiken

Fachlehrperson Gestalten

von Gunten Anna-Barbara

Lehrperson Begabtenförderung

Zahler Stefanie

Fachlehrperson Volleyball

Zwygart Barbara

Psychomotorik-Therapeutin