Logo
Sekundarstufe 1 Oberdiessbach
Kirchbühlstrasse 30
3672 Oberdiessbach
Tel. 031 771 26 67
sl.sek@reob.ch
 
 

Lehrpersonen Sekundarstufe 1

Die persönlichen E-Mail-Adressen der Lehrpersonen sind mit einem Klick auf den jeweiligen Namen ersichtlich.

Bichsel Beat

Gesamtschulleiter

 

Bichsel Erik

Klassenlehrer 3c

 

Bollig Christine

Schulische Heilpädagogin

 

Buser Lukas

Klassenlehrer 3a

 

Caduff Alice

Schulische Heilpädagogin

 

Egger Mirjam

 

 

Enkerli Jonas

 

 

Frey Eva

 

 

Geu Jaqueline

 

 

Gfeller Rita

 

 

Hammel Olivier

Klassenlehrer 1c

 

Hänni Yves

Klassenlehrer 1b

 

Haussener Rolf

Klassenlehrer 2a

 

Iseli Angelina

Klassenlehrerin 3b

 

Kälin Cathérine

Klassenlehrerin 3b

 

Keiser Esther

 

 

Kress Manuel

Klassenlehrer 2c

 

Läderach Christoph

 

 

Maracine Daniel

 

 

Marti Hektor

Schulischer Heilpädagoge

 

Mehmed Hatice

 

 

Morgan Melinda

 

 

Mosimann Ruth

 

 

Pfister Annalies

 

 

Ursula Colombo

Leiterin IBEM

 

Röthlisberger Friedrich

Klassenlehrer 1a

 

Wasser Felix

Klassenlehrer 2b

 

Zanini Simona

 

 

 

 

 


Behörden & Beratungsstellen

Schulinspektorat

Schulinspektor Kreis 6 (Luca Aebersold)

Schulkommission

Präsidentin der Schulkommission (Bettina Gerber)

Schulleitung Sek 1

031 771 26 67 (Beat Bichsel)

Erziehungsberatung Thun

031 635 58 58 (Ariane Vischer)

Regionaler Sozialdienst

031 770 27 47 (Ueli Dällenbach)

KJPP Thun

033 635 58 58 (Kinder- & Jugendpsychiatrische Poliklinik Thun)

 

 


Schulkommission Sekundarstufe 1

Präsidentin Schulkommission

Bettina Gerber, Oberbleiken 417, 3674 Bleiken

Vizepräsidentin SK

Antonietta Arnet, Sonnenstrasse 24, 3672 Oberdiessbach

Vertretung Herbligen

Kathrin Wüthrich, Sagistrasse 11, 3671 Herbligen

Vertretung Bleiken

Bettina Gerber, Oberbleiken, 3674 Bleiken

Vertretung Brenzikofen

Rudolf Gerber, Sonnrain 8, 3671 Brenzikofen

Vertretung Linden

Margaretha Haldimann, 3673 Linden

Vertretung Oberdiessbach

Gaby Steinhuber, Unterzelgweg 4, 3672 Oberdiessbach

 

 


Weitere Personen

Helfer Sandra

Sekretariat Sekundarstufe I

Ursula Colombo

Schulleitung IBEM

Schneeberger Christine

Schulsozialarbeiterin

Buchs Sandra

Leitung Tagesschule

Reist Stephanie

Klavierlehrerin

Bürki Fred

Schlagzeuglehrer

König Lorenz

Hauswart (079 374 87 84)

König Monika

Hauswartin (079 374 87 84)

Aeschlimann Thomas

Hauswart (079 850 21 15)

Andreas Huber

Hauswart (079 260 72 23)